2018-11-15 10:00:00
(О проведении Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»)

Порядок обращения граждан.

1. Гражданин имеет право обратиться в администрацию учреждения в письменной или устной форме в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  2. Под обращением граждан понимаются предложения, вопросы, заявления, жалобы (в письменной и устной форме), поступающие в приемную главного врача учреждения.
  3. Гражданин (заявитель) обращается:

В письменной форме:

• в приемную главного врача: с. Жиганск, ул. Ойунского, 16;
    • на почтовый адрес: 678330, с. Жиганск Жиганского района, ул. Ойунского, 16;
    • на адрес электронной почты учреждения: zhiganskcrb@mail.ru;
    • факсимильной связью на факс учреждения: 8(41164)21844.
  4. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование учреждения, в которое направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы, либо их копии. Обращение, поступившее в ГБУ РС (Я) «Жиганская ЦРБ» или должностному лицу по информационным системам общего пользования, подлежит рассмотрению в соответствии с действующим законодательством.

В устной форме:

• лично главному врачу, заместителям главного врача в установленные дни и часы;
    • по телефону : 8(411-64)21-602.
    Гражданин (заявитель) при устном обращении указывает свою фамилию, имя, отчество. 5. При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.
  5. Письменное обращение (жалоба) подлежит обязательной регистрации в течение 3-х дней с момента поступления в учреждение (согласно Федеральному закону от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").
  6. Обращение (жалоба), поступившее в учреждение, подлежит обязательному рассмотрению. Лицо, уполномоченное осуществлять личный прием граждан, руководствуясь законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, в пределах своей компетенции, вправе принять одно из следующих решений:
    • удовлетворить просьбу, сообщив посетителю порядок и срок исполнения принятого решения;
    • отказать в удовлетворении просьбы, разъяснив мотивы отказа и порядок обжалования принятого решения;
    • принять письменное заявление, если поставленные посетителем вопросы требуют дополнительного изучения или проверки, разъяснив ему причины, по которым просьба не может быть разрешена в процессе приема, порядок и срок рассмотрения письменного обращения.