2018-09-07 10:15:00
(Алкоголизм как социальная проблема с. Жиганск, и пути ее решения)

Правила записи на первичный прием, консультацию, обследование

Первичный прием граждан осуществляется по территориальному принципу прикрепления населения.

Подача заявки гражданином на прием может быть выполнена одним из следующих способов:

1.    Личным обращением в регистратуру медицинской организации;

2.    С использованием телефонного обращения в медицинскую организацию;

3.    С использованием предварительной записи;

4.    С использованием интернет-услуги «Электронная регистратура» адрес: http://er14.ru

5.    С использованием Единого портала государственных услуг:

1.  Гражданин при личном обращении в регистратуру поликлиники на прием к врачу может получить услугу в порядке очереди по факту обращения согласно времени, отведенному для приема в графике конкретного врача медицинской организации.

Гражданину необходимо предъявить регистратору документ, удостоверяющий личность, полис ОМС, СНИЛС.

Гражданин должен предоставить оригиналы документов либо их надлежащим способом заверенные копии. Требования регистратора о предъявлении документов, не указанных выше, для предоставления услуги не допускается. На основании сведений, полученных от гражданина, регистратор вносит запись на прием.

Регистратор производит запись с учетом пожеланий гражданина в соответствии с расписанием приема врача.

2. При телефонном обращении необходимо предоставить следующую обязательную информацию о себе:

- ФИО

- единый номер полиса ОМС, страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда РФ, паспортные данные

- номер контактного телефона.

Гражданин сообщает специализацию и ФИО врача, к которому необходимо записаться на первичный прием, и желаемую дату и время приема. На основании сведений, полученных от гражданина, регистратор вносит запись.

3. Подача заявки гражданином на прием к врачу в электронном виде с целью получения первичной медицинской помощи может быть выполнена к врачу-терапевту, врачу-педиатру, врачу-хирургу, врачу-офтальмологу, врачу-отоларингологу, врачу-гинекологу, врачу-неврологу, врачу-стоматологу. Подача заявки гражданином на прием к врачу в электронном виде возможна к специалисту одного профиля не чаще чем 1 раз в день.

Гражданин может подать заявку на прием к врачу с помощью интернет «Электронной регистратуры» и Единого портала государственных услуг.

Внесение реестровой записи с использованием ЕПГУ осуществляется через личный кабинет гражданина на портале или через электронную форму.

Гражданин имеет право отказаться от поданной заявки на прием к врачу без объяснения причин, но обязан уведомить об этом регистратора медицинской организации не позднее, чем за 8 часов до назначенного времени приема.

Граждане, имеющие право внеочередного обслуживания, могут воспользоваться этим правом и получить медицинскую помощь во внеочередном порядке во временные промежутки, выделенные в расписании врача для приема граждан в порядке очереди.

Пациент, при отсутствии желаемого времени в расписании приема врача, может записаться к другому врачу, предложенному регистратором больницы, с альтернативным вариантом времени приема.

Гражданин, опоздавший на прием к врачу в назначенное время более чем на 15 минут, принимается в порядке очереди по факту обращения в поликлинику.

В случае если гражданин в течение месяца три раза подряд подал заявку на прием к врачу и не явился, а также не уведомил об отказе от услуги в установленный срок, то для данного гражданина временно блокируется возможность формирования реестровой записи через единый портал государственных услуг, на месяц.