2021-06-02 09:00:00
(ПРОФИЛАКТИКА COVID-19)

2020-12-05 12:00:00
(Введен новый объект - здание Фельдшерско-акушерского пункта в с.Баханай)

Режим работы прививочного кабинета. Понедельник 14:00-17:00
Вторник 14:00-17:00
Среда 14:00-17:00
Четверг 14:00-17:00
Пятница 14:00-17:00
Пункты вакцинации:
1. с. Жиганск, ул. Ойунского 12. Прививочный кабинет поликлиники.
2. с. Кыстатыам, Ленская ВА, ул. Набережная 3.
3. с. Бестях, Бестяхский ФАП, ул. Нагорная 2а.
4. с. Баханай, Линдинский ФАП, ул. Линдинская 3/1.

Правила записи на первичный прием, консультацию, обследование

Первичный прием граждан осуществляется по территориальному принципу прикрепления населения.

Подача заявки гражданином на прием может быть выполнена одним из следующих способов:

1.    Личным обращением в регистратуру медицинской организации;

2.    С использованием телефонного обращения в медицинскую организацию;

3.    С использованием предварительной записи;

4.    С использованием интернет-услуги «Электронная регистратура» адрес: http://er14.ru

5.    С использованием Единого портала государственных услуг:

1.  Гражданин при личном обращении в регистратуру поликлиники на прием к врачу может получить услугу в порядке очереди по факту обращения согласно времени, отведенному для приема в графике конкретного врача медицинской организации.

Гражданину необходимо предъявить регистратору документ, удостоверяющий личность, полис ОМС, СНИЛС.

Гражданин должен предоставить оригиналы документов либо их надлежащим способом заверенные копии. Требования регистратора о предъявлении документов, не указанных выше, для предоставления услуги не допускается. На основании сведений, полученных от гражданина, регистратор вносит запись на прием.

Регистратор производит запись с учетом пожеланий гражданина в соответствии с расписанием приема врача.

2. При телефонном обращении необходимо предоставить следующую обязательную информацию о себе:

- ФИО

- единый номер полиса ОМС, страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда РФ, паспортные данные

- номер контактного телефона.

Гражданин сообщает специализацию и ФИО врача, к которому необходимо записаться на первичный прием, и желаемую дату и время приема. На основании сведений, полученных от гражданина, регистратор вносит запись.

3. Подача заявки гражданином на прием к врачу в электронном виде с целью получения первичной медицинской помощи может быть выполнена к врачу-терапевту, врачу-педиатру, врачу-хирургу, врачу-офтальмологу, врачу-отоларингологу, врачу-гинекологу, врачу-неврологу, врачу-стоматологу. Подача заявки гражданином на прием к врачу в электронном виде возможна к специалисту одного профиля не чаще чем 1 раз в день.

Гражданин может подать заявку на прием к врачу с помощью интернет «Электронной регистратуры» и Единого портала государственных услуг.

Внесение реестровой записи с использованием ЕПГУ осуществляется через личный кабинет гражданина на портале или через электронную форму.

Гражданин имеет право отказаться от поданной заявки на прием к врачу без объяснения причин, но обязан уведомить об этом регистратора медицинской организации не позднее, чем за 8 часов до назначенного времени приема.

Граждане, имеющие право внеочередного обслуживания, могут воспользоваться этим правом и получить медицинскую помощь во внеочередном порядке во временные промежутки, выделенные в расписании врача для приема граждан в порядке очереди.

Пациент, при отсутствии желаемого времени в расписании приема врача, может записаться к другому врачу, предложенному регистратором больницы, с альтернативным вариантом времени приема.

Гражданин, опоздавший на прием к врачу в назначенное время более чем на 15 минут, принимается в порядке очереди по факту обращения в поликлинику.

В случае если гражданин в течение месяца три раза подряд подал заявку на прием к врачу и не явился, а также не уведомил об отказе от услуги в установленный срок, то для данного гражданина временно блокируется возможность формирования реестровой записи через единый портал государственных услуг, на месяц.